Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

723

Pequena salva bilheteira

Estimativa

120 - 180

11 Dezembro 2019

Fundo liso com gradinha vazada e gravada assente em 3 pés
Marcas de ensaiador de Lisboa (L-46) não identificado datável de ca. 1870-1879 e de ourives não identificável
(sinais de uso e amolgadelas)

Diam.: 18,5 cm
258 g