556

Pequena salva


Estimativa

90 - 120


Sessão 1

29 Junho 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo liso, aba lobulada com decoração vazada de flores, folhas e concheadas
Assente em três pés vazados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 23,5 cm
158 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado