Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

675

Pequena papeleira D. Maria

Estimativa

20 Outubro 2022

Em nogueira e outras madeira
Interior com gavetas e escaninhos
Com quatro gavetões
Puxadores, espelho de fechaduras e ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XIX
(restauros, indícios de xilófagos, pequenas faltas e defeitos)

90x93x50 cm