1008
Pequena papeleira D. Maria
Estimativa
1.200 - 1.800
16 Julho 2024
Valor de Martelo
Em pau santo e faixeada a pau-santo
Com trabalho de marchetaria em pau-santo e espinheiro
Duas gavetas
Interior com gavetas e escaninhos
Portugal, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)
39x49,5x26 cm