1004
Pequena papeleira com alçado livreiro estilo D. Maria
Estimativa
600 - 900
16 Julho 2024
Valor de Martelo
Em pau-santo com filetes em espinheiro
Interior com gavetas e escaninhos
Com estirador
Puxadores em bronze relevado e dourado
Alçado com duas portas de vidro e interior com prateleiras
Portugal, séc. XIX/XX
(sinais de uso)
198x74,5x39 cm