450

Pequena mesa de tampa octogonal

Estimativa

6 Dezembro 2023

China, séc. XX
Em madeira de lei, com decoração entalhada e placa em porcelana embutida no tampo. Placa em porcelana decorada com esmaltes da Família Rosa representando uma cena de interior com figuras.

81x45x45 cm

Arte Asiática