450
Pequena mesa de tampa octogonal
Estimativa
6 Dezembro 2023
Valor de Martelo
China, séc. XX
Em madeira de lei, com decoração entalhada e placa em porcelana embutida no tampo. Placa em porcelana decorada com esmaltes da Família Rosa representando uma cena de interior com figuras.
81x45x45 cm
Arte Asiática