Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

93

Pequena mesa de encostar D. José/ D. Maria

Estimativa

200 - 400

11 Dezembro 2017

Em nogueira
Com saial recortado, pernas ligeiramente galbadas e uma gaveta
Ferragens posteriores em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(defeitos; vestígios de xilófagos)