998
Pequena mesa de encostar, D. José/D. Maria
Estimativa
16 Julho 2024
Valor de Martelo
Em pau-santo e faixeado a pau-santo
Com frisos de tremidos
Com uma gaveta
Ferragens em bronze relevado e vazado
Portugal, séc. XVIII
(pequenos restauros, sinais de uso e pequenos defeitos)
41x66x38 cm