24

Pequena mesa de abas Jorge III

Estimativa

250 - 350

17 Maio 2016

Em raiz de nogueira
Com duas abas, duas gavetas de um lado e gaveta basculante do outro
Pernas torneadas e caneladas
Inglaterra, séc. XIX/XX
(vestígios de xilófagos)

69,5x36x54 cm (fechada)
69,5x75x54 cm (aberta)