Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

103

Pequena mesa bufete

Estimativa

650 - 950

11 Dezembro 2018

Em pau-santo e outras madeiras
Decoração entalhada com torcidos e tremidos
Pernas e travejamento com decoração entalhada e torneada
Portugal, séc. XVII
(restauros e indício de xilófagos)

45,5x50x39,5 cm