Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

243

Pequena leiteira Jorge II

Estimativa

80 - 120

14 Março 2018

Em prata inglesa do séc. XVIII
Lisa com três pés de sapata, asa em dupla voluta e bordo recortado
Marcas de Londres parcialmente sumidas, muito possivelmente para 1755 e de ourives ilegível
(sinais de uso)

Alt.: 10 cm
78 g