189
Pequena leiteira com tampa
Estimativa
50 - 70
4 Março 2020
Valor de Martelo
Em porcelana da China.
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando flores e reservas com jardim e figura chinesa
Período Yongzheng (1723-1735)
(restauros)
Alt.: 11 cm