80

Pequena jarra

Emile Gallé (1846-1904)

Estimativa

250 - 300

24 Junho 2020

Em pasta de vidro representando Glicínias
França, séc. XX
Montagem em prata
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938), marca de ourives da mesma época e gravado Reis Portugal

Alt.: 14,5 cm

Vidros