80
Pequena jarra
Emile Gallé (1846-1904)
Estimativa
250 - 300
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em pasta de vidro representando Glicínias
França, séc. XX
Montagem em prata
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938), marca de ourives da mesma época e gravado Reis Portugal
Alt.: 14,5 cm
Vidros