Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

495

Pequena jarra

Estimativa

150 - 200

12 Julho 2018

Em porcelana da Sèvres
Decoração policromada e dourada com grinaldas e flores
Montures em bronze dourado na base e no topo, este ultimo com grinaldas e flores cinzeladas
Marca na base de 1759/60

Alt.: 15 cm