359
Pequena cómoda secretária Luis XVI
Estimativa
1.800 - 2.200
23 Maio 2018
Valor de Martelo
Faixeada a pau-cetim, pau-rosa e outras madeiras
Tampo de abater com superficie de escrita em pele castanha
Interior forrado a couro
Com duas gavetas simulando três, ferragens em bronze dourado e tampo em pedra mármore
(faltas e pequenos defeitos)
99x78x41 cm