Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

359

Pequena cómoda secretária Luis XVI

Estimativa

1.800 - 2.200

23 Maio 2018

Faixeada a pau-cetim, pau-rosa e outras madeiras
Tampo de abater com superficie de escrita em pele castanha
Interior forrado a couro
Com duas gavetas simulando três, ferragens em bronze dourado e tampo em pedra mármore
(faltas e pequenos defeitos)

99x78x41 cm