Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

898

Pequena cómoda Neoclássica

Estimativa

500 - 700

10 Dezembro 2020

Folheada a raiz de nogueira, mogno e pau-cetim
Tampo em pedra mármore
Frente ressaltada com três gavetas
Aplicações e puxadores em bronze
Europa, séc. XIX/XX
(pequenas faltas e defeitos)

85x75x49 cm