698
Pequena caixa com tampa
Estimativa
100 - 120
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em cerâmica satsuma
Com decoração dourada e policromada representando figuras e paisagens
Com quatro pés moldados, representando figuras com cabeça de raposas e pomo da tampa em forma de gato
Japão, séc. XX
12x7x7 cm
Cerâmicas