Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

698

Pequena caixa com tampa

Estimativa

100 - 120

14 Dezembro 2021

Em cerâmica satsuma
Com decoração dourada e policromada representando figuras e paisagens
Com quatro pés moldados, representando figuras com cabeça de raposas e pomo da tampa em forma de gato
Japão, séc. XX

12x7x7 cm

Cerâmicas