284
Pequena caixa circular
Estimativa
50 - 70
15 Março 2022
Valor de Martelo
Decoração gravada com motivos vegetalistas estilizados e tampa com aplicação de folhas e flor esculpida em osso
Contraste de Lisboa, Javali 916/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título "A. L. de Souza lisboa"
Diam.: 8 cm
120 g