Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

274

Pequena cafeteira, J. ROSAS & Co.

Estimativa

150 - 250

21 Fevereiro 2017

Decoração relevada com volutas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives e assinado J. Rosas & Co. - Porto
(sinais de uso, pequenas amolgadelas, asa com defeito)

Alt.: 18 cm
416 g