Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

251

Pequena cafeteira

Estimativa

14 Março 2018

Em prata francesa (950/000) do séc. XIX
Decoração rocaille relevada, assente sobre três pés de sapata e pega lateral em madeira
Contraste Cabeça de Minerva 1ºTítulo (1838-1971)
(sinais de uso)

Alt.: 17 cm
333 g