Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

797

Pequena arca oriental

Estimativa

19 Dezembro 2023

Em ébano
Decoração profusamente entalhada representando enrolamentos e motivos florais
Aplicações em metal amarelo
Séc. XIX
(faltas, defeitos e sinais de uso)

20x38x23 cm