315
Pequena arca
Estimativa
3.500 - 4.500
3 Março 2016
Valor de Martelo
Em madeira revestida a tartaruga
Com decoração embutida em marfim e marfim tingido descrevendo padrão geométrico e friso de motivos vegetalistas
Ferragens em bronze e interior forrado a veludo
Colonial espanhol, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros)
30,5x37x23 cm