Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

315

Pequena arca

Estimativa

3.500 - 4.500

3 Março 2016

Em madeira revestida a tartaruga
Com decoração embutida em marfim e marfim tingido descrevendo padrão geométrico e friso de motivos vegetalistas
Ferragens em bronze e interior forrado a veludo
Colonial espanhol, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros)

30,5x37x23 cm