Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

629

Penico D. José

Estimativa

1.500 - 2.500

12 Julho 2018

Em prata do séc. XVIII
Bojudo com decoração lisa, duas asas em S e bordo com decoração gravada com volutas
Trabalho possivelmente português, séc. XVIII
(sinais de uso, amolgadelas)

Comp.: 28 cm
1047 g