Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

239

Pendulete estilo Luís XVI

Estimativa

1.500 - 1.800

14 Abril 2021

Em bronze dourado representando flores, folhas e duas pombas
Mostrador em esmalte com decoração policromada de guirlandas, numeração árabe e marcado "LeRoy"
Base em mármore
França, séc. XIX

24x11,5x10 cm

Relógios