645

Pendente "Tigre"

Estimativa

1.000 - 1.400

6 Junho 2023

Em ouro bicolor de 750/000
Aplicação de placa de ónix
Decorado com esmaltes negros
Cravejado com 2 rubis e 10 diamantes em talhe de brilhante
Espanhol, séc. XX
Marca de garantia de Barcelona, remarcado com contraste pós-2021
(sinais de uso)

Alt.: 5,5 cm
32,8 g