207

Pendente/Sinete com caixa de música

Estimativa

18 Outubro 2016

Mão em ouro (750/000) francês com decoração guilhochada e argola com decoração perlada, cunho em ónix com perfil de guerreiro clássico (Minerva(?))
Interior com caixa de música que se acciona dando corda na argola de suspensão
Contraste Cabeça de Águia (reg. 1838)
(sinais de uso, mecanismo necessita revisão)

Alt.: 4 cm