367
Pendente relicário
Estimativa
280 - 380
12 Março 2019
Valor de Martelo
Em ouro (750/000) cravejado com meias pérolas, friso esmaltado a preto e um camafeu em ágata cornalina representando perfil feminino clássico
Interior com compartimento com vidro
Contraste e marca de ourives francês
(sinais de uso)
Alt.: 3,5 cm
9,5 g