888

Pendente relicário

Estimativa

520 - 700

30 Junho 2021

Em ouro português, séc. XIX
Decorado com aplicação de elemento vegetalista estilizada e verso guilhochado
Contraste Municipal de ensaiador do ouro e de ourives não identificado

3,5x2,2 cm
11.8 g