888
Pendente relicário
Estimativa
520 - 700
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em ouro português, séc. XIX
Decorado com aplicação de elemento vegetalista estilizada e verso guilhochado
Contraste Municipal de ensaiador do ouro e de ourives não identificado
3,5x2,2 cm
11.8 g