Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

598

Pendente porta retratos

Estimativa

120 - 150

20 Julho 2022

Em ouro
Formato circular decorado com flor e aplicação de esmaltes policromados
Contraste Dragão 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 1,8 cm
2.4 g