627

Pendente "ovo" russo

Estimativa

2 Julho 2015

Decoração esmaltada a verde-água com risca esmaltada a negro e cravejada a toda a volta com diamantes talhe 8/8
Rússia, início séc. XX
(sinais de uso, pequenos defeitos no esmalte)

2 cm
4,6 g