Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

702

Pendente modernista

Estimativa

250 - 350

12 Dezembro 2018

Em ouro com decoração texturada e recortada, cravejado com pequenos diamantes talhe rosa, um diamante talhe brilhante (ca. 0,05ct) e pedra-dura verde cabochão
Contraste Tigre 800 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 5,5 cm
11,2 g