Leilão 73 Jóias

83

Pendente, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

900 - 1.500

13 Dezembro 2017

Em ouro cravejado com 28 diamantes incolores talhe brilhante (ca. 0,58ct) e 27 diamantes "champanhe" talhe brilhante (ca. 0,50ct)
Contraste Veado 800 em uso desde 1985, de ourives e assinado Leitão & Irmão
Com fio em ouro, fecho com pendente "dragão" em ouro cravejado com pequeno diamante talhe brilhante e outro fio em seda com fecho em ouro
Com estojo original
(pequenos sinais de uso)

10 g (fio com pendente em ouro)