960

Pendente laça

Estimativa

500 - 700

30 Junho 2021

Em ouro português, séc. XIX
Elementos articulados com decoração vazada de motivos vegetalistas cravejados com 3 diamantes em talhe de rosa coroada
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017,Artº. 2, nº. 2, alínea c

Alt.: 4 cm
6.9 g