Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

781

Pendente Insígnia da Ordem Militar de Santiago de Espada

Estimativa

300 - 400

20 Outubro 2022

Em prata, séc. XVIII/XIX
Cruz encimada por laço com fita cravejada com minas novas e granadas
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2, nº2, alínea c
(uma pedra substituída)

4,2x2,5 cm
6.7 g