247
Pendente "figa"
Estimativa
450 - 650
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Em ouro (750/000) representando uma figa com decoração granulada e pulseira com pendente "Trevo" cravejado com oito pequenos diamantes talhe brilhante
Brasil, meados do séc. XX, marca de garantia
(sinais de uso)
Alt.: 5,5 cm
15,4 g