247

Pendente "figa"

Estimativa

450 - 650

28 Maio 2019

Em ouro (750/000) representando uma figa com decoração granulada e pulseira com pendente "Trevo" cravejado com oito pequenos diamantes talhe brilhante
Brasil, meados do séc. XX, marca de garantia
(sinais de uso)

Alt.: 5,5 cm
15,4 g