915

Pendente "Escorpião"

Estimativa

450 - 650

30 Junho 2021

Em ouro (750/000) com decoração martelada e cinzelada, coral esculpido e oito diamantes talhe brilhante (ca. 0,15ct)
Contraste italiano, séc. XIX/XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2, alínea c
(sinais de uso)

Alt.: 4,6 cm
13 g