Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

689

Pendente "Cruz de Malta"

Estimativa

360 - 450

14 Março 2024

Em filigrana de ouro de 800/000,
centro com aplicação de esmaltes policromados, trabalho português de finais do séc. XIX,
marcas de ensaiador e de ourives parcialmente ilegíveis, sinais de uso, faltas e defeitos

10,8 g