314

Pendente "cruz"

Estimativa

600 - 900

10 Outubro 2018

Em ouro com decoração floral gravada e cravejado em prata com pequenos diamantes talhe rosa e granadas talhe coxim
Verso com decoração floral gravada
Contraste muito sumido, Portugal, início do séc. XX
(sinais de uso)

Alt.: 5,6 cm
8,9 g