314
Pendente "cruz"
Estimativa
600 - 900
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em ouro com decoração floral gravada e cravejado em prata com pequenos diamantes talhe rosa e granadas talhe coxim
Verso com decoração floral gravada
Contraste muito sumido, Portugal, início do séc. XX
(sinais de uso)
Alt.: 5,6 cm
8,9 g