Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

373

Pendente "cruz"

Estimativa

150 - 250

11 Julho 2018

Em ouro e prata cravejado com vidros e um topázio lapidados em talhe antigo de brilhante
Contrastes Tigre II e Javali II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 6,5 cm
6,8 g