Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

675

Pendente "Cruz"

Estimativa

14 Março 2024

Em ouro de 800/000
Cravejado com 15 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1,30 ct.
Séc. XIX/XX
Marca posterior de pós-2021
(sinais de uso, com estojo)

Alt: 5 cm
5 g