Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

732

Pendente Cruz

Estimativa

900 - 1.000

28 Maio 2024

Em ouro bicolor de 750/000
Estrutura base cravejada com 60 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,60 ct.
Possibilidade de alterar entre cruz de esmeraldas, de safiras ou de rubis cravejados ao centro com diamante em talhe 8/8
Espanha, séc. XX/XXI
Marca do laboratório de Madrid M1, remarcados com marca de importador de Ediclube S.A. (reg. 1997)
(sinais de uso)

Alt.: 3,5 cm
8,2 g