635
Pendente "cruz"
Estimativa
120 - 200
2 Julho 2015
Valor de Martelo
Em ouro e prata cravejado com safiras sintéticas talhe calibrado e diamantes talhe rosa
Portugal, primeira metade do séc. XX
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Alt.: 6,2 cm
5,5 g