Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1020

Pendente "Coração"

Estimativa

450 - 600

26 Outubro 2023

Em ouro de 800/000
Cravejado com água-marinha em talhe coração e 70 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,40 ct.
Contraste de Lisboa (1938-1984)
(sinais de uso)

Alt.: 3,5 cm
5,2 g