Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

756

Pendente "Coração"

Estimativa

1.600 - 2.000

14 Março 2024

Em ouro de 800/000 e prata de 925/000
Cravejado com safira em talhe cabochon e oval e 139 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 1,60 ct.
Contraste de Lisboa (1938-1984)
(sinais de uso)

Alt.: 3,5 cm
10,9 g