599
Pendente "cão"
Estimativa
120 - 150
2 Julho 2015
Valor de Martelo
Em ouro cinzelado e relevado representando cão em vulto perfeito, coleira esmaltada e base com pedra-dura verde
França, Séc. XIX/XX
(sinais de uso, pequena falta no esmalte)
Alt.: 3 cm
7,2 g