Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

944

Pendente barroco

Estimativa

700 - 1.000

12 Dezembro 2019

Em ouro, séc. XVIII
Laça com pingente decorada ao gosto da época
Florinhas e enrolamentos cravejada com duas granadas uma de talhe periforme e outra quadrada
Original sem transformações
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº 2, nº 2, alínea c

Comp.: 7,5 cm
9,8 g