196
Pendente
Estimativa
250 - 350
18 Outubro 2016
Valor de Martelo
Adaptação de parte de um brinco D.Maria
Prata e ouro cravejado com quartzos forrados e frisos em ouro perlado
Argola de suspensão posterior em prata
Composição do séc. XX/XXI, remarcado pela INCM
(sinais de uso)
Alt.: 6,1 cm
6 g